Примеры больших видеостен

Осень – очень интересное время, богатое на разные события. Один из крупнейших российских банков – Сбербанк – провел Международную экономическую конференцию в год своего 170 летнего юбилея.

Это знаменательное событие состоялось 12 ноября 2011г. в выставочном комплексе Гостиный двор (Москва). Разумеется, такое мероприятие не могло обойтись без использования технических новинок.

Смело можно сказать, что самым интересным и заметным техническим решением на мероприятии была видео-стена, построенная на базе мониторов Sharp. Видео-стена была смонтирована напротив главного входа в выставочный комплекс, имела размеры 53,6х7,5 м. Из 200 мониторов Sharp PN-V601 был создан единый экран, поражающий не только своими размерами, но и высочайшим качеством изображения. Контент, созданный специально к этому мероприятию, был посвящен юбилею Сбербанка России.

Выбор мониторов Sharp PNV601 для создания видео-стены на мероприятии Сбербанка России обусловлен его уникальными техническими характеристиками: высокая яркость и контрастность обеспечиваются применением новой ЖК матрицы Sharp, размер экрана по диагонали 60 дюймов позволяет создать экран с минимальным количеством швов. Ширина шва при стыке мониторов составляет всего 6,5 мм, что обеспечивает восприятие единого изображения. Не напрасно эта модель мониторов Sharp получила название «бесшовных мониторов».

Видео-стена из 200 мониторов Sharp является поистине уникальным решением. Такая стена была построена впервые не только в России, но и в мире. Инсталляция в Гостином дворе показывает не только возможности передовых технологий японской корпорации Sharp, но и способность российских компаний-инсталляторов в реализации масштабных проектов.

На выставке «Связь-Экспокомм-2012» выставочный стенд ОАО «Ростелеком» с видеостеной из 90 панелей. Видеостена на Петербургском международном экономическом форуме. Подробнее о видеостенах: http://ipremierlc.ru/produktyi/videostena-i-videovitrina.html

 Смотреть видео на youtube